Spielplan im Oktober

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
MO 01. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 02. 11:00 UHR: Faust (nach J.W. von Goethe) ab 12 Jahre
AB 16:00 UHR: KINDERTHEATERNACHT  
MI 03.      
DO 04. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
FR 05. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SA 06. 10:30 UHR: Die Reise in den Vorhang (A.Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 07. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
MO 08. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) entfällt! ab 12 Jahre
DI 09. 12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) entfällt! ab 12 Jahre
MI 10. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 11. 11:00 UHR: Dido und Aeneas (C. Marlowe) ab 12 Jahre
FR 12. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SA 13. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 UHR: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
SO 14. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) entfällt! ab 6 Jahre
MO 15.      
DI 16.      
MI 17. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 18. 11:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
FR 19. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 20. 10:30 UHR: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die Reise in den Vorhang (A.Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
SO 21. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) entfällt! ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die kleine Hexe (O. Preußler) ausverkauft! ab 3 Jahre
MO 22.      
DI 23.      
MI 24. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ausverkauft! ab 5 Jahre
DO 25. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
FR 26. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre
SA 27. 10:30 UHR: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
SO 28. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Ich sehe dich! (X. Mdluli) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
MO 29. 11:00 UHR: Leben des Galilei (von B. Brecht) ab 12 Jahre
DI 30. 12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame (von F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 31. 11:00 UHR: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) entfällt! ab 12 Jahre