Spielplan im November

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
DO 01. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 02. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SA 03. 10:30 UHR: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die drei kleinen Schweinchen: Frühstück mit Wolf (G. Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 04. 10:30 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
14:00 UHR: An der Arche um acht (U.Hub) Gastspiel ab 6 Jahre
16:00 UHR: Im Land der tausend Farben (S.Brüss) Gastspiel Französisch/Deutsch ab 4 Jahre
MO 05. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 06. 09:30 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame ( F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 07. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 08. 11:00 UHR: Dido und Aeneas (C. Marlowe) ab 12 Jahre
FR 09. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SA 10. 10:30 UHR: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
SO 11. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
MO 12. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 13. 09:30 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame ( F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 14. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 15. 11:00 UHR: Faust (nach J.W. von Goethe) ab 12 Jahre
FR 16. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 17. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
14:00 UHR: Die drei kleinen Schweinchen: Frühstück mit Wolf (G. Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 18. 18:00 UHR: Das Gespenst von Canterville (O. Wilde) ENGLISCH/DEUTSCH ab 7 Jahre
MO 19. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 20. 09:30 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame ( F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 21. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
DO 22. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 23. 10:00 UHR: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) ab 12 Jahre
SA 24. 10:30 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
14:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
SO 25. 18:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
MO 26. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 27. 09:30 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame ( F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 28.      
DO 29. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 30. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) MUTTIBUDE ab 2 Jahre