Spielplan im Januar

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
DI 01..      
MI 02.      
DO 03. 11:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 04. 11:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
SA 05. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die Reise in den Vorhang (A.Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SO 06. 10:30 Uhr: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
16:00 Uhr: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
MO 07.      
DI 08.      
MI 09.      
DO 10.      
FR 11. 11:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
SA 12. 10:30 Uhr: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
SO 13. 10:30 Uhr: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 6 Jahre
16:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
MO 14. 11:00 Uhr: Leben des Galilei (von B. Brecht) ab 12 Jahre
DI 15.      
MI 16.      
DO 17.      
FR 18. 11:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
SA 19. 10:30 Uhr: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
14:00 Uhr: Die Schöpfung: Am Anfang... (B. Moeyaert) Hein Kultur ab 6 Jahre
16:00 Uhr: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 20. 10:30 Uhr: Die Prinzessin auf der Erbse Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die Schöpfung: Am Anfang... (B. Moeyaert) Hein Kultur ab 6 Jahre
16:00 Uhr: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
MO 21. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 22.      
MI 23. 10:00 Uhr: Die Schöpfung: Am Anfang... (B. Moeyaert) Hein Kultur ab 6 Jahre
DO 24. 11:00 Uhr: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
FR 25.      
SA 26. 10:30 Uhr: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Die Schöpfung: Am Anfang... (B. Moeyaert) Hein Kultur ab 6 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SO 27. 10:30 Uhr: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 Uhr: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 Uhr: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
16:00 Uhr: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
MO 28. 10:00 Uhr: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 29. 11:00 Uhr: Biedermann und die Brandstifter (M. Frisch) ab 12 Jahre
MI 30.      
DO 31.