Spielplan im Dezember

Kinder- Jugend- und Schultheater Karten bestellen
SA 01. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Blubberblasen SeifenZauber (S.Brüss und E.Ostendorp) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
SO 02. 10:30 UHR: Die Stoffmarie (A. Strigl) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Lotte will Prinzessin sein (D. Dörrie) ab 4 Jahre
14:00 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
MO 03. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 04. 09:30 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ausverkauft! ab 5 Jahre
12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame ( F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 05. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 06.      
FR 07. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 08. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Im Land der tausend Farben (S.Brüss) Gastspiel Französisch/Deutsch ab 4 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
SO 09. 10:30 UHR: Kalophonios Clown (nach D. Kolwenbach) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
MO 10. 10:00 UHR: Die Physiker (F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
DI 11. 12:00 UHR: Der Besuch der alten Dame ( F. Dürrenmatt) ab 12 Jahre
MI 12. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
DO 13. 11:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
FR 14. 11:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
SA 15. 10:30 UHR: Der fliegende Koffer (nach Hans C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Das hässliche Entlein (nach H. C. Andersen) ab 3 Jahre
14:00 UHR: Das Gespenst von Canterville (O. Wilde) ENGLISCH/DEUTSCH ab 7 Jahre
16:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
SO 16. 10:30 UHR: Die Reise in den Vorhang (A.Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
14:00 UHR: Die kleine Hexe (O. Preußler) ab 3 Jahre
16:00 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
18:00 UHR: Ox und Esel (N. Ebel) Jubiläumsvorstellung ab 5Jahre
MO 17. 09:30 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
11:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
DI 18. 09:30 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
11:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
15:00 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
MI 19. 09:30 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
11:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
15:00 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
DO 20. 09:30 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
11:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
FR 21. 09:30 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl) ab 4 Jahre
11:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
SA 22. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Oh, wie schön ist Panama (Janosch) ab 4 Jahre
14:00 UHR: Die drei kleinen Schweinchen: Frühstück mit Wolf (G. Pigor) ab 4 Jahre
16:00 UHR: Benno und die frechen Früchte (G. Röttger) ab 6 Jahre
SO 23. 11:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
14:00 UHR: Mary, Happy und der Weihnachtsmann (A. Strigl)  
16:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
MO 24. 11:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
15:00 UHR: Ox und Esel (Norbert Ebel) tierisches Krippenspiel ab 5 Jahre
DI 25.      
MI 26.      
12:00 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2Jahre
DO 27. 10:30 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) entfällt! ab 4 Jahre
14:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 UHR: Die Geschichte von Boris, Gustel & den Sachen (Ko van den Bosch) ab 6 Jahre
FR 28. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) entfällt! ab 4 Jahre
14:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 UHR: Der Zauberlehrling (A. Strigl nach Goethe) ab 4 Jahre
SA 29. 10:30 UHR: Antje und ihre Kuh (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
12:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
14:00 UHR: Spieglein, Spieglein! (nach C. Nicopoulos) Krabbeltheater ab 2 Jahre
SO 30. 10:30 UHR: Die Prinzessin auf der Erbse (nach H.C. Andersen) Krabbeltheater ab 3 Jahre
12:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
14:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre
16:00 UHR: Löwe sein ist wunderbar! (G.Pigor) ab 4 Jahre
MO 31. 12:00 UHR: Die kleine Eidechse (v. P. Rempel) Krabbeltheater ab 2 Jahre
16:00 UHR: Die Eiskönigin (nach H.C. Andersen) ab 5 Jahre